Auction 851T, Lot # 53
Juego de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Para 1 luz. Algunos con pantallas de vidrio tipo quinqué. Brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorados con acantos. Presentan detalles de conservación, abolladuras y faltantes. Dimensiones: 17 cm. Piezas: 5 Estimado $ 2,500-3,500